Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Стартовала регистрация на Форум работающей молодежи Алтайского края
- Для жителей Алтайского края разработан чат-бот отечественного мессенджера «МАКС» «Ваше здоровье. Алтайский край»
- Вниманию владельцев собак!!!
- Безопасность на воде
- В Алтайском крае стартовала акция «Вода — безопасная территория»!
- 22 июня - День памяти и скорби
- Внимание конкурс #нашвыбор22
- Оборудование поступает в муниципальные образовательные организации Волчихинского района
- Более 700 жителей края не смогли поставить недвижимость на кадастровый учет в 2020 году
- День правовой помощи садоводам пройдет в Алтайском крае
- На сайте Росреестра размещена информация с промежуточными итогами определения кадастровой стоимости в Алтайском крае
О соблюдении мер безопасности при движении на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах, сигвеях
В летний период большую популярность среди населения приобретают такие современные средства передвижения как электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сигвеи. Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает, что, приобретая средства индивидуальной мобильности, необходимо помнить о соблюдении мер безопасности, так как данные технические средства могут развивать довольно немалую скорость и при падении можно получить травмы.
Кроме того, важно помнить, что передвигаться на них разрешено вне проезжей части дороги, а именно на закрытых площадках, стадионах, в парках, сохраняя безопасную скорость и соблюдая дистанцию во избежание несчастных случаев. При управлении данными устройствами необходимо помнить о средствах защитной экипировки, таких как защитный шлем, наколенники и налокотники. При выполнении остановки делать это плавно и аккуратно.
Категорически запрещается использовать электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сигвеи для передвижения по дорогам, предназначенным для движения автомобилей и общественного транспорта.
Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить жизнь и здоровье.
ОГИБДД Отд МВД России по Волчихинскому району

